Лазарев зарабатывал на инсулиновых махинациях 10 млн долларов в месяц

В 2009 году экс-директор завода по производству инсулинов "Индар" Алексей Лазарев зарабатывал на махинациях с инсулином до 10 миллионов долларов в месяц. Об этом в комментарии УНН сообщила экс-глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

"Он закупал сырье в Китае, по очень дешевым ценам. По нашим расчетам, за 2009 год он имел доходы до 10 миллионов долларов в месяц на этой очень спекулятивной операции", - отметила А.Кужель.

Она добавила, что экс-руководство завода тщательно скрывало от общественности и государственных органов свою деятельность. "В 2009 году мы не смогли даже с милицией и налоговой зайти", - отметила политик.

Как сообщал УНН , Временная следственная комиссия Верховной Рады будет тщательно изучать ситуацию вокруг имущества инсулинового завода "Индар" и деятельности его предыдущего руководителя А.Лазарева.

"Он (Лазарев - ред.) Понимает, что тут может быть серьезная ответственность по поводу того каким образом он получил лицензии и вообще эту собственность", - отметил член комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Валерий Коновалюк .
Добавлено: 10-10-2011, 13:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх