Запорожский ферросплавный грозит остановкой производства

На заседании парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства в Киеве глава правления Запорожского завода ферросплавов Павел Кравченко опять озвучил планы предприятия с 1 июля остановить производство силикомарганца (цех №1).

Остановка производства возможна опять-таки из-за стоимости электроэнергии. Также руководство предприятия грозит, что если вопрос с более дешевыми тарифами не будет решен, в работе останутся только 2 цеха, сообщает издание «InvestFunds».

Напомним, губернатор Запорожской области Борис Петров заявил, что вопрос с тарифом на электроэнергию для ЗЗФ уже почти решен, и предприятие получит в пользование подстанцию, находящююся на территории завода, но принадлежащую «Запорожьеоблэнерго». Также предприятию рекомендовано построить собственную подстанцию, стоимость которой равняется 70 млн. грн.

ЗЗФ – один из трех украинских производителей ферросплавной продукции. Доля внутреннего рынка в его поставках составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, Евросоюза, Азии, Африки.
Добавлено: 14-06-2011, 08:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх