Американский проект поможет запорожским селянам

В Запорожской области прошла презентация проекта технической помощи селянам «Агроинвест» от Агентства США по международному развитию.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, «Проект призван помочь украинским крестьянам лучше понимать и защищать свои права, в частности на землю, и продуманно распоряжаться своей собственностью для укрепления благосостояния своих семей и Украины в целом».

«Целью проекта является возобновление экономического подъема в аграрном секторе Украины, содействие его эффективному развитию и повышение конкурентоспособности агробизнеса независимо от организационно-правовой формы и масштабов производства. Кроме того проект ставит целью способствовать укреплению экспортного потенциала Украины как участницы глобальной инициативы по обеспечению продовольственной безопасности», - сообщает пресс-служба ЗОГА со ссылкой на представителей Проекта.

В рамках Проекта предусмотрено открытие в ряде областей Украины региональных офисов, куда селяне смогут обращаться за помощью: информационной, технической, юридической.
Добавлено: 26-10-2011, 09:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх