Канадцы выбирают 4 города в Запорожской области, которым окажут помощь

В областном центре состоялся ряд встреч с представителями Федерации канадских муниципалитетов и руководством проекта международной технической помощи «Партнерство для развития городов» (ПРОМИС).

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, сейчас в рамках указанного проекта происходит конкурсный отбор городов, который завершится 25 сентября. Внедряется Проект с апреля 2015 до декабря 2020 года Федерацией канадских муниципалитетов при финансовой поддержке Правительства Канады.

Сотрудничество будет вестись с 16 городами-партнерами из четырех областей Украины (Винницкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Полтавской). О своем желании принять участие в проекте заявили Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Энергодар и Токмак.

Проект направлен на укрепление муниципального сектора Украины, внедрение эффективного демократического управления и ускорения экономического развития путем повышения способности украинских городов в сфере демократизации управления и местного экономического развития; создание благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса; поддержку процесса децентрализации и интегрированного планирования развития на местном, региональном и национальном уровне, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 23-06-2015, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх