Украиной правят люди, которых цена на газ не волнует – эксперт

Решение газового спора между Украиной и Россией будет скорее всего после осенних выборов и может иметь «фантасмагорические» последствия для Украины. Такое мнение на пресс-конференции выразил эксперт Виталий Портников, передает корреспондент НБН.

«Мне кажется, что люди, которые руководят сегодня Украиной, они этого не осознают. Во-первых, их это совсем не интересует, поскольку это не смывает их виллы на Лазурном берегу Франции», – отметил г-н Портников.

«Они вообще не жители этой страны, а гастарбайтеры, которые здесь зарабатывают деньги, подобно тому, как другие – на плантациях. Дома у них здесь нет, поэтому ничего страшного, если Украина рухнет. Они же не хранят свои миллиарды в украинских банках», – добавил эксперт.

Напомним, Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты – кабальными. Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой. Киев и Москва не исключают, что в результате переговоров может быть создан консорциум по управлению украинской ГТС, однако формат такого консорциума пока не определен.
Добавлено: 17-01-2012, 16:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх