Заммэра Харькова - о голландских фанах: "Они ребята простые, в пивнухах наркоту курят"

В прессу попали интересные высказывания заместителя мэра Харькова Александра Кривцова о болельщиках сборной Голландии. Накануне прибытия в город делегации этой страны чиновник провел встречу с представителями правоохранительных органов. В ходе совещания он заявил: "Они там ребята такие простые, что в этих пивнухах своих наркоту трошки курят и кушают, понимаете… их же надо предупредить, что у нас это дело не проходит".

"Нонсенс, когда чиновник такого уровня чуть ли не впрямую называет представителей другой страны наркоманами. Причем не просто чиновник, а заместитель мера города, принимающего Евро-2012. Называет не просто представителей страны, а футбольных болельщиков. Не просто болельщиков, а болельщиков сборной, которая открывает в Харькове Евро-2012", - прокомментировал руководитель аналитического отдела объединения предпринимателей-участников подготовки к Евро-2012 Сергей Нагорный.

"После того, как многие сборные отказались останавливаться в Украине, их примеру могут последовать и болельщики. Это автоматически поставит крест на планах государства и инвесторов хотя бы частично окупить те вложения, которые были сделаны во время подготовки к Евро-2012", - отметил эксперт. По его словам, задача властей в сложившихся обстоятельствах заключается в ведении позитивной информационной кампании. "На всех уровнях мы должны донести до иностранных болельщиков месседж о том, что в Украине их ждут с распростертыми объятиями, полноценным европейским сервисом и гарантированной безопасностью. А вместо этого мы оскорбляем и обзываем людей", - сказал Сергей Нагорный.

Сборная Голландии во время жеребьевки Евро-2012 попала в группу В. Свой первый матч команда проведет против сборной Дании 9 июня 2012 года в Харькове. Напомним, что во время Евро-2012 в Украине будут жить лишь 3 сборные из 16-ти - Украина, Франция (в Донецке) и Швеция (под киевом).

По материалам: Подробности, Сегодня
Добавлено: 27-01-2012, 16:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх