Крупнейший украинский файлообменник ЕX.UA закрыли

Популярный украинский файлообменник ЕX.UA, закрыли. Как сообщается в блоге компании imena.ua, сначала было приостановлено обслуживание домена, а со вчерашнего дня доступ к сайту стал невозможен.

По данным другого сайта, siteua.org, EX.UA были закрыты правоохранителями: якобы вчера они пришли в офис компании "Воля-Кабель" и остановили работу сервиса.

Отмечается, что милиционеры пресекли деятельность известного файлообменника за нарушение прав интеллектуальной собственности.

По информации пресс-службы МВД, во вторник, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Напомним, что именно правоохранителями были закрыты предшественники Ex.ua, файлообменные сервисы Infostore и io.ua. Интересно, что в прошлом году EX.UA заявлял о планах запуска лицензионного контента на своем сайте.

Ресурс был одним из самых популярных в Украине, занимая от 15% до 25% всего внутриукраинского трафика. В ноябре 2010 года Американская ассоциация звукозаписи RIAA отнесла ЕХ.UA в число 25-ти крупнейших "пиратских" веб-ресурсов мира.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 1-02-2012, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх