Защитники EX.UA превысили пределы необходимой самообороны – Бондаренко

«Люди, которые были возмущены таким отношением милиции, власти, государства, к сайту, который был любим, на самом деле превысили пределы самообороны. То, что сделали хакеры с государственными сайтами – это необоснованное и неадекватное превышение самообороны. То, что было в сети со стороны хакеров, это похоже на физические действия: пойти перевернуть машину, разбить витрину, поджечь партийный офис...» – заявила г-жа Бондаренко.

«Говоря о нашем партийном сайте – перейдена та грань, где нарушаются уже наши права. Не бывает свободы без осознания ответственности», – добавила она.

«Почему-то у нас воровать из кошелька считается зазорным и безусловно противозаконным, а украсть чьи-то творения, будь то музыка или кино, зазорным не считается. Это такая двойная мораль», – подчеркнула народный депутат.

Напомним, милиционеры пресекли деятельность файлообменного интернет-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. Во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

После этого сайт МВД временно прекратил работу из-за большого количества посетителей, а также возможных DDОS-атак. Также атакам подверглись сайты президента, Партии регионов, Верховной Рады и Кабинета министров, Службы безопасности Украины. Инициаторам и участникам атак грозит до 3 лет лишения свободы, сообщили в МВД.

По материалам: НБН
Добавлено: 4-02-2012, 09:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх