В Запорожье задержали «медвежатника»-рецидивиста

Квартирного вора, обворовавшего около десятка квартир в Запорожье и несколько жилищ в соседних региона, задержали запорожские правоохранители.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в Хортицкий райотдел милиции 13 января обратился местный житель: мужчина сообщил о том, что неизвестный вскрыл замок входной двери его квартиры и вынес ценные вещи, в том числе – и коллекцию орденов и медалей, которую потерпевший собирал не один десяток лет.

Через 2 недели правоохранители разыскали и задержали вора. Оказалось, что 34-летний мужчина обворовал около 10 квартир в одном только Запорожье. При этом, задержанный гордится своим умением вскрывать замки любой сложности и «гастролировал» со своим «талантом» и по другим областям Украины.

Все украденное мужчина продавал и деньги тратил на наркотики. Коллекцию орденов и медалей он также сбыл. Правоохранители сейчас стараются установить нового владельца коллекции и вернуть ее хозяину. А в отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража, соединенная с проникновением в жилище», и ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Добавлено: 2-02-2012, 16:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх