В Запорожье неизвестный выселил многодетную мать с детьми на улицу

Мать троих детей обратилась в прокуратуру с жалобой на то, что неизвестный прописался в ее квартире и добился судебного решения о выселении ее и детей из жилища.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, после проверки прокуратура Хортицкого района установила следующее:

В январе текущего года в квартиру по ул. Калнишевского в Хортицком районе областного центра на основании судебного решения Хортицкого районного суда зарегистрирован В. В этот же период на основании еще одного решения Хортицкого районного суда заявительницу вместе с другими членами семьи и малолетними детьми сняли с регистрации в связи с признанием их утерявшими право пользования этой квартирой.

Проверкой установлено, что летом прошлого года неустановленное лицо изготовило заочное судебное решение по делу, на основании которого члены многодетной семьи признаны потерявшими право пользования квартирой. Сектор гражданства, миграции и регистрации физических лиц Хортицкого РО ЗГУ ГУМВМ Украины в Запорожской области был обязан снять жителей данной квартиры с регистрационного учета. Кроме того, осенью прошлого года неустановленное лицо на основе еще одного поддельного судебного решения зарегистрировало в этой квартире В.   

По этому факту прокуратурой Хортицкого района Запорожья возбуждено уголовное дело.   Кроме того, с целью защиты жилищных прав малолетних детей прокуратурой района предъявлено исковое заявление в Хортицкий районный суд Запорожья о признании права пользования квартирой по ул. Калнишевского в Запорожье за малолетними детьми и снятии В. с регистрации местожительства в этом жилом помещении.
Добавлено: 22-03-2012, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх