Чиновников в Запорожской области поймали на растрате бюджетных средств

После проверки, правоохранители установили, что 706 тысяч грн., перечисленных подрядчику за якобы плановый ремонт моста, были использованы явно не по назначению.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью собрали материал в отношение должностных лиц Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

Установлено, что указанные чиновники подписали заведомо ложные акты выполнения работ по плановому текущему ремонту мостового перехода через реку в Приморске. Согласно платежных документов, из Государственного бюджета за указанные работы фирме-подрядчику было перечислено 706 тысяч 990 грн. Однако эксперт, привлеченный правоохранителями, установил, что на мосту был проведен не плановый текущий, а легкий косметический ремонт.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение законодательства о бюджетной системе Украины», максимальное наказание по которой – до 6 лет лишения свободы.
Добавлено: 20-04-2012, 07:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх