Тимошенко объявила голодовку

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, объявила голодовку с 20 апреля.

Об этом заявил ее защитник Сергей Власенко журналистам у стен колонии во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Юлия Тимошенко объявила голодовку", - сказал он.

По словам Власенко, голодовка Тимошенко – это протест против того, что происходит в стране, и того, что происходит с ней в местах лишения свободы.

Адвокат заявил, что у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе после транспортировки из колонии в ЦКБ№5 "Укрзализныци" 20 апреля.

"У нее все руки в синяках и огромная гематома на животе, которая до сих пор видна, несмотря на то, что прошло 4 дня", - сказал Власенко.

Он опроверг информацию прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина о том, что Тимошенко отказалась от медэкспертизы.

"Судебно-медицинский эксперт в присутствии дежурного врача, в присутствии надзирающего прокурора Краснолобова, в присутствии руководителя медицинской части Качановской колонии Цюры зафиксировали наличие у Тимошенко телесных повреждений и пообещали внести это в карточку", - сказал Власенко.

"Вы понимаете, что проконтролировать это Юлия Тимошенко не может", - добавил он.

Адвокат уверен, что именно из-за повреждений его два дня не допускали к экс-премьеру.

"Теперь понятно, почему не допускали два дня к ней защитников, почему никого не пускали в больницу к Тимошенко и почему Моисеенко (первый заместитель главы Минздрава Раиса Моисеенко) говорит то, что она говорит", - отметил Власенко.

По его словам, Тимошенко насильно госпитализировали двое сотрудников колонии под руководством первого заместителя начальника колонии Коваленко.

Защитник подчеркнул, что экс-премьер не может вставать с кровати.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 24-04-2012, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх