В катастрофе SuperJet-100 целых тел не сохранилось

С места падения самолета в Джакарту для опознания уже привезены 16 контейнеров с фрагментами тел погибших. "Ни одно из тел не обнаружено в целостности", - отметил главный военный в провинции Восточная Ява Сони Виджажа, добавив, что в каждом контейнере останки более одного человека. Поиск и эвакуация останков продолжаются.

До сих пор поступает противоречивая информация о том, сколько человек было на борту самолета. Первоначально представители "Сухого" в Индонезии говорили о 50 человеках, затем эта цифра была снижена до 45 человек. Местные спасатели говорят, что на момент взлета на борту было 46 человек.

Родственники жертв катастрофы собрались у полицейского госпиталя в Джакарте, чтобы следить за опознанием погибших. Эксперт-криминалист индонезийской полиции Антон Кастилани, которого цитирует Франс пресс, сообщил, что "на опознание тел могут уйти недели, месяца и даже годы с учетом того, что имеются лишь фрагменты тел и они уже начали разлагаться".

В поисково-спасательном управлении Индонезии сообщили, что лайнер, скорее всего, ударился о скалу "брюхом", пытаясь избежать столкновения с горой Салак. По словам спасателей, от самолета не осталось ни одного большого фрагмента, кроме куска левого крыла. Спасатели пока не смогли обследовать все участки на склоне горы Салак, где также могут находиться останки погибших.

По материалам: Фокус
Добавлено: 12-05-2012, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх