Запорожскому мэру надоело прятать хулиганов на кладбищах

Мэр Запорожья Александр Син требует, чтобы хулиганы, которым присудили общественные работы, трудились на видных местах.

По словам начальника департамента коммунального хозяйства Александра Василенко, 179 «наказанных» отрабатывают на общественно-полезных работах. Но мэра не устроили места, где они трудятся.

- Не прячьте их на кладбищах, - обратился городской голова к коммунальщика. Он предлагает выставлять их на проспекте в оранжевых жилетах с надписями «Я нарушитель общественного порядка» и заставлять убирать бумажки.

Александр Син считает, что неправильно, чтобы «какой-то дядя» или сами нарушители платили штраф. По его мнению, компенсацией и профилактикой правонарушений – порчи коммунального имущества – будет труд на глазах всего города.

- Определите для них лобные места. А то мы их всех запрятали по ЖЭКам, по закрытым помещениям. В парк их посадите, в сквер. При чем в тот сквер, в котором он живет. Дайте в руки мешок, пусть убирает урны. Урны переполнены – день ему не засчитался, - советует мэр.

- Трудовое воспитание. Это же позор  для человека, - надеется городской голова на то, что у хулиганов проснется стыд, после того, как их увидят знакомые.
Добавлено: 14-05-2012, 12:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх