«Запорожкран» уменьшил объемы выбросов, отказавшись от вредного производства

Запорожский градоначальник Александр Син совместно с депутатами горсовета побывал с рабочей поездкой на ПАО «Запорожкран», где ознакомился с ходом природоохранных мероприятий, внедряемых на предприятии.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, «Запорожкран» является одним из крупнейших краностроительных предприятий, которое производит краны грузоподъемностью от 5 до 1000 тонн, поставляя их не только по Украине, но и в страны дальнего и ближнего зарубежья.

При этом, предприятие сумело реализовать ряд интересных природоохранных мероприятий. В частности, отказаться от наиболее вредных производств: литейного производства чугуна и стали, гальванического цеха.

«На «Запорожкране» приняли решение закупать эту продукцию на других предприятиях, что привело к уменьшению нагрузки на экологию нашего города», - цитирует пресс-служба мэрии  Александра Сина.

А одним из крупнейших природоохранных мероприятий завода можно назвать строительство современной покрасочной камеры, стоимостью в 2 млн. евро. По информации специалистов, это позволило на 99% сократить выбросы частиц краски в атмосферу.
Добавлено: 16-05-2012, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх