«Запорожабразив» через 2 года обещает снизить выбросы на 100-150 тонн

После реконструкции газоочистной установки от печей плавки электрокорунда нормального выбросы «Запорожабразива» снизятся на 100-150 тонн.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, запорожский градоначальник Александр Син побывал с рабочей поездкой на ПАО «Запорожабразив», где ознакомился с ходом выполнения природоохранных мероприятий.

В текущем году на заводе были проведены ремонтно-восстановительные работы газоочистной установки в производстве карбида бора, модернизация укрытия печи в производстве электрокорунда нормального. А в планах предприятия в ближайшее время начать реконструкцию газоочистной установки от печей плавки электрокорунда нормального. Этот цех дает 60% выбросов в атмосферу по комбинату. При благоприятных условиях проект планируют завершить к концу 2013 года, и тогда выбросы вредных веществ можно будет сократить на 100-150 тонн.

«Этот проект необходимо обязательно включить в комплекс природоохранных мероприятий по комбинату и выполнить их в установленные сроки. Это важно потому, что снизит в атмосфере Запорожья количество веществ, которые наиболее негативно сказываются на здоровье горожан», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.
Добавлено: 14-12-2011, 13:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх