В Запорожской области 3 района – лидеры по высоким ценам

В ходе заседания комиссии по вопросам обеспечения населения Запорожской области основными продовольственными товарами выяснилось, что 3 района (Куйбышевский, Ореховский и Каменко-Днепровский) являются лидерами по ценам.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в целом за последний месяц, по заверениям областных властей, цены в регионе существенно не изменились. Никаких резких скачков не было зафиксировано.

При этом чиновники отмечают, что есть группа товаров (колбаса вареная высшего сорта, сметана, масло сливочное, сахар и крупа гречневая), на которые цены необоснованно завышаются. И лидерами в этой связи оказались 3 района – Куйбышевский, Ореховский и Каменко-Днепровский.

К примеру, колбаса вареная первого сорта в Ореховском районе стоит 41,50 грн./кг, а в Бердянске – 28,50 грн./кг. Огурцы тепличные в Михайловском районе можно приобрести за 11 грн., а в Каменко-Днепровском или Вольнянском районах – за 25-26 грн./кг.

«Нам понятно, когда ценовые колебания достигают 2-3 грн. Однако, когда разница в цене составляет 10 грн. – это называется отсутствием всевозможного контроля и регуляции со стороны руководителей райгосадминистраций», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Александра Дудку.  

По итогам совещания руководители райгосадминистраций упомянутых территорий получили задание – тщательным образом проводить мониторинг ценовой ситуации на внутренних рынках и соответствующе реагировать на необоснованное повышение цен на продукты питания.
Добавлено: 25-05-2012, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх