Поляки также возмущены расистским сюжетом в свой адрес

В Польше никогда не было ни одного расового инцидента, о котором бы сообщил турист из Великобритании, а всем, кто посетит Польшу, не будет угрожать расизм. Об этом в комментарии польским СМИ заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

«У нас никогда не было, подчеркиваю – никогда – не было ни одного «расового инцидента, о котором бы сообщал турист из Великобритании», – заявил г-н Туск, напомним о знаменитом польском гостеприимстве.

«Наше известное польское гостеприимство во время Евро-2012 будет гостеприимством, которое произведет впечатление на всех без исключения, с абсолютной уверенностью можно сказать, что никому, кто приедет в Польшу, не будет угрожать никоим образом какой-либо «расистский инцидент», – подчеркнул глава польского правительства.

Напомним, журналисты британской телекомпании Би-би-си в специальном подготовленном около получасовом репортаже, посвященном Евро-2012, названном «Стадионы ненависти», показали соорганизаторов нынешнего турнира – поляков с украинцами – антисемитами и расистами.

Бывший футболист сборной Англии Сол Кэмпбелл, который выступил в сюжете в качестве комментатора, призывает англичан не ехать на Евро-2012, потому что «можно вернуться в гробу».

МИД Украины назвал безосновательными формулировку подобных утверждений и заявил о дискредитации украинцев накануне турнира, а также потребовал от телекомпании извинений.

По материалам: НБН
Добавлено: 30-05-2012, 09:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх