В Запорожье стихийная торговля уничтожает скверы

Стихийная торговля облюбовала скверы и цветники областного центра. После торговцев остается вытоптанная земля, приводить в порядок которую приходится работникам КП «Зеленстрой».

Об этом сегодня, 12 июня, на пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре рассказал советник городского головы, руководитель мобильной группы по ликвидации незаконной торговли Александр Кобзарюк.

Он рассказал, что цветники и скверы областного центра часто становятся местом стихийной торговли, после которой остается безжизненная пустыня. Решать данную проблему приходится горсовету, совместно с «Зеленстроем».

Первым на очереди на восстановление и повторное озеленение стоит бывший сквер на пересечении улиц Героев Сталинграда и Запорожской. В самое ближайшее время его вскопают, если надо – привезут новую землю, поставят забор и высеют траву.

Вторым объектом восстановления станет бывший сквер на пересечении улиц Счастливая и Дудыкина. Там тоже, после стихийной торговли остался участок, похожий на залитую бетоном дорогу.

Александр Кобзарюк сообщил телефон «горячей линии», на который можно позвонить, если вы наблюдаете факты стихийной торговли, открытие всевозможных летних палаток и кафе, особенно на зеленой зоне: 270-73-03.
Добавлено: 12-06-2012, 15:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх