Запорожские власти рассказали, где стихийщики исчезнут в первую очередь

В Запорожье мобильные группы по борьбе со стихийной торговлей усиленно патрулируют любимые места торговцев – пр. Металлургов, ул. Счастливую, Дудыкина, ул. Маршала Чуйкова, Рекордную, парк Пионеров в районе Анголенко.

С 1 марта согласно заключенным договорам с райадминистрациями по Жовтневому, Орджоникидзевскому, Ленинскому районам начали работу мобильные группы УГСО.

Как сообщают правоохранители, с начала года было проведено 86 рейдов проверок, по результатам которых были составлены админпротоколы и выписаны штрафы на сумму 30 тыс. грн.

По мнению заместителя городского головы Валерия Эделева, совместная работа властей и правоохранительных органов показала свою результативность. Он подчеркнул, что если раньше после утренних рейдов и «распугивания» торговцы снова занимали свои места и в течение дня продолжали спокойно торговать, то теперь патрулирование происходит постоянно.

Валерий Эделев считает, что Запорожье может стать первым городом в Украине, в котором полностью исчезнет стихийная торговля, наносящая вред потребителям и честным предпринимателям.
 
Он подчеркивает, что в городе созданы все условия для того, чтобы стихийщики могли зайти на рынки и спокойно торговать на официальных условиях.

Больным местом с точки зрения стихийной торговли остается стометровка на «Анголенко». Возможно, там будет создан единый комплекс, что позволит вытеснить стихийщиков и перевести их работу в легальное поле. Примеры того, как облагораживались территории, где процветала стихийная торговля, после создания комплексов под единым руководством, уже есть.
Добавлено: 12-03-2013, 13:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх