В Запорожской области трудоустроено 253 инвалида

За период с начала текущего года центры занятости Запорожской области, в рамках трудоустройства социально-незащищенных слоев населения, инвалидов, молодежи и людей в возрасте от 45 лет, трудоустроили 253 инвалида.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла сегодня, 7 июля, во время выездного заседания комиссии  по социальным и гуманитарным вопросам Украинской ассоциации районных и областных советов.

В частности, представлявший Запорожскую область заместитель губернатора Андрей Гамов сообщил, что в настоящее время службы занятости региона особое внимание уделяют трудоустройству социально-незащищенных слоев населения, инвалидов, молодежи и людей в возрасте от 45 лет. С начала года почти 2 тысячи граждан (на 41% больше, чем в прошлом году), которые находятся на учете в центрах занятости, были задействованы на оплачиваемых общественных работах. Кроме того, 973 человека прошли профессиональную переподготовку (на 9% больше, чем в 2011 году). Также службы занятости трудоустроили 253 инвалида (почти на 40% больше, чем в прошлом году). 
Добавлено: 7-07-2012, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх