Запорожская область по получению телетюнеров на 3 месте по Украине

По оперативности подготовки заявок и непосредственно получения телетюнеров для приема цифрового телевидения Запорожская область занимает 3 место по Украине.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла сегодня, 7 июля, во время выездного заседания комиссии  по социальным и гуманитарным вопросам Украинской ассоциации районных и областных советов, на котором Запорожскую область представлял заместитель губернатора Андрей Гамов.

По словам чиновника, регион занимает 3 место в Украине по количеству и оперативности подготовленных заявок на получение телетюнеров: «В Главное управления труда и социальной защиты населения поступило около 45 тысяч заявлений. Из них 41,3 тысяча уже направлены в Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины».

Напомним, Украина переходит на новый формат цифрового телевещания. Для приема цифрового сигнала необходимо установить телетюнер, который для социально-незащищенных слоев населения государством предоставляется бесплатно.
Добавлено: 7-07-2012, 14:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх