Жителям Запорожской области в День флага расскажут о социальных инициативах Президента

В преддверии Дня независимости и Дня Государственного  Флага Украины в Запорожской области запланировано проведение ряда мероприятий. К примеру, в День флага населению региона расскажут о социальных инициативах Президента.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в период с 21 по 24 августа в районных центрах, других населенных пунктах области при участии представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, политических партий и общественности, будут проведены торжественные, культурно-художественные и просветительские мероприятия по случаю 21-й годовщины Акта провозглашения независимости Украины.

В населенных пунктах области 23 августа будет проведен единый день информирования населения, посвященный Дню Независимости и социальным инициативам Президента Украины.  

24 августа в областном центре  будет организована развлекательная программа для жителей города на площади Фестивальной. В домах культуры области состоятся выступления  коллективов художественной самодеятельности, будут организованные выставки произведений народных мастеров.  

20 августа в областном отделении Национального союза художников состоится открытие выставки «Запорожье за годы независимости».  

Также в рамках празднования Дня независимости в Запорожье и Запорожской области пройдет ряд фестивалей: «Запорожский Спас на Хортице», Всеукраинский фестиваль «Гончары на Хортице», первый региональный фестиваль «Гроздья творчества», проведение которого планируется в Гуляйполе 24 августа.
Добавлено: 24-07-2012, 06:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх