По Запорожью на День Независимости пройдут парадом

Распоряжением председателя областной государственной администрации утвержден План областных мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, официальное праздничное начнется 22 августа в Запорожье торжественными собраниями и театрализованным концертом. Ко Дню Государственного флага Украины, 23 августа, состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины и общенациональная минута молчания в память о погибших воинах – защитниках Украины. Государственный Флаг Украины также будет поднят на высшей точке Запорожской области – башне телевизионного ретранслятора в с. Камыш-Заря Бильмацкого района.

Непосредственно в День независимости – 24 августа – запланировано проведение в г. Запорожье выставки военной техники, торжественное прохождение воинских частей Запорожского гарнизона и правоохранительных органов, праздничное шествие от пл. Маяковского до пл. Фестивальной и митинг с участием представителей городов и районов области, ветеранов АТО, волонтеров, представителей трудовых коллективов и национальных общин.

Накануне предусмотрено возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в XX веке, участников Революции Достоинства и антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

В течение этих дней состоятся торжественные мероприятия, митинги, демонстрации в городах областного значения, районных центрах, других населенных пунктах области.
Добавлено: 11-07-2017, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх