В Запорожской области на наличие бесперебойного электроснабжения проверят больницы

После недавнего случая, когда из-за урагана была обесточена больница и несколько часов МЧС спасало жизнь одному из пациентов – в регионе решили проверить обеспеченность больниц бесперебойными источниками электроснабжения.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, данная проверка, которую планируют провести в ближайшие 10 дней, будет касаться наличия и исправности в медицинских заведениях резервных источников электроэнергии.  

«Последний случай, который произошел в Коммунарском районе в результате сильного урагана 29 июля, когда без электроснабжение осталась больница, продемонстрировал, что не все медицинские учреждения готовы к чрезвычайным ситуациям. На сегодня в области функционируют 54 больницы, которые требуют круглосуточного и непрерывного электроснабжения, потому что от этого зависит жизнь людей. Из них 31 заведение имеет резервное энергообеспечение и автономные источники электроэнергии, но  мы их также проверим. Еще в 23 учреждениях необходимо произвести инвентаризацию и определить, что нужно сделать для обеспечения больниц бесперебойным электроснабжением», - цитирует пресс-служба ЗОГА начальника управления здравоохранения областной государственной администрации Андрея Запорожченко. 
Добавлено: 6-08-2012, 13:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх