Получить кредит на жилье в Запорожье теперь будет значительно проще

Кабмин существенно расширил круг лиц, имеющих право на льготное кредитование для приобретения жилья.

Об этом сегодня, 28 августа, на пресс-конференции рассказал директор регионального управления Госфонда содействия жилищному строительству Константин Попов.

Он сообщил, что с августа сего года в постановление Кабинета министров №343 о льготном кредитовании жилья уже внесено несколько еще более позитивных изменений. Например, участвовать в кредитовании теперь могут не только граждане, состоящие на квартирном учете, но и те, у кого есть жилье, но на каждого члена семьи приходится менее 9 кв.м жилья и даже граждане проживающие в общежитии.

Все эти меры позволяют значительно расширить круг лиц, которые могут улучшить свои жилищные условия за счет государства.

Значительно уменьшился перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса кредитования жилья на льготных условиях. Необходимо: заявление на предоставление кредита по жилью, документ, подтверждающий необходимость льготной покупки жилья, справка о квартирном учете, о месте жительства, о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей (если таковые имеются), и свидетельство о браке.

«Интерес к этой программе неуклонно растет, потому что она обеспечена гарантиями на самом высоком законодательном уровне. Президент издал указ, в котором выплаты по кредиту гарантируются в течение 15 лет, внесены в бюджет и приравнены к зарплате. Наибольшее количество кредитов выплачено в Киеве, затем идут Полтава и Харьков, в Запорожье по льготному кредитованию на жилье выдано пока всего три кредита, еще три на рассмотрении в банке. Это связано с тем, что строительная отрасль в Запорожье мало развита. Я очень надеюсь, что программа «Доступное жилье» поможет поднять эту отрасль и в нашем городе», - заявил на пресс-конференции Константин Попов и сообщил номера телефонов, по которым любой человек может получить консультацию: 289-26-78; 34-25-43.
Добавлено: 28-08-2012, 15:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх