Командование бывшей артбазы в Новобогдановке Запорожской области заявляет о неспособности надежно охранять территорию

Руководство бывшей артиллерийской базы в Новобогдановке Мелитопольского района Запорожской области заявило о том, что им не хватает персонала для обеспечения надежной охраны территории от проникновения искателей металлолома.

Как сообщает пресс-служба областной госадминистрации, об этом на совещании с губернатором доложил временно исполняющий обязанности заместителя командира воинской части АО829 Виталий Холод.

По его словам, в распоряжении части остались 17 охранников, которые не могут охватить весь периметр.

Не смотря на то, что официально ликвидация последствий взрывов на базе была закончена в 2008 году, здесь продолжают обнаруживать взрывоопасные предметы, в том числе это делают пробирающиеся на территорию искатели ценного цветного металла и взрывоопасных компонентов боеприпасов.

Так, с начала 2012 года на базе обнаружены и уничтожены 430 боеприпасов, а в минувшем году цифра достигла 3,5 тыс. единиц.

В связи с этим губернатор Александр Пеклушенко поручил подготовить письмо в Кабмин, Минобороны и МЧС, чтобы те приняли меры.

Скорее всего, совещание в облгосадминистрации было спровоцировано недавним несчастным случаем с охранником базы, который был травмирован из-за взрыва боеприпаса.

Добавлено: 17-09-2012, 11:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх