На 94% избирательных участков Запорожской области уже установили камеры видеонаблюдения

По состоянию на 10 октября, на 94% избирательных участков Запорожской области уже установлены камеры видеонаблюдения, до конца недели все необходимые работы будут завершены. После начнется тестирование системы.

«На каждом избирательном участке устанавливаются две видеокамеры. Первая будет фиксировать места выдачи бюллетеней и обработки списков избирателей с учетом сохранения конфиденциальности персональных данных, вторая – направлена на стационарные ящики для голосования. По состоянию на 10 октября мы установили оборудование на 94% избирательных участков, на этой неделе все работы будут завершены. Не позднее, чем за 10 дней до дня голосования необходимо протестировать все оборудование для видеонаблюдения», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя председателя-руководителя аппарата облгосадминистрации Юрия Пелыха.

Что касается обеспечения избирательных участков урнами для голосования то, по словам чиновника, общая потребность области большими (стационарными) избирательными урнами составляет 4994 единицы, из них 3558 были в наличии у территорий, дополнительная потребность составляла 1436 единиц. Все необходимое дополнительное количество ящиков уже получено. Их уже начали распределять между территориями.
Добавлено: 12-10-2012, 08:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх