Депутата горсовета объявили в международный розыск

Депутата Ивано-Франковского горсовета Владимира Колковского объявили в международный розыск. Такую информацию подтвердил первый заместитель прокурора Ивано-Франковской области Владимир Гаврюшенко, передает ГолосUA.

Против Владимира Колковского прокуратурой Ивано-Франковской области было возбуждено уголовное дело о получении взятки. Эту информацию прокуратура области опубликовала после того, как 9 октября в Ивано-Франковске сотрудники СБУ и прокуратуры задержали "на горячем" после получения взятки в размере $ 30 тысяч директора департамента архитектуры и градостроительства Ивано-Франковского горисполкома Олега Гаркота.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата Ивано-Франковского городского совета Владимира Колковского, Олега Гаркота и неустановленных лиц по признакам преступления "получение взятки в особо крупном размере". Правоохранители утверждают, что чиновник требовал от местного предпринимателя деньги за выдачу справки о градостроительных условий и ограничений для строительства многоэтажного жилого дома в Ивано-Франковске.

На сегодня, Олег Гаркот, которого правоохранители задержали за взятку, и дальше находится в больнице. Следствие по его делу продолжается.
Добавлено: 25-10-2012, 08:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх