В Запорожье и области в гаражах разоблачили подпольные «цеха»

Подпольные «цеха», в которых изготовлялся алкогольный фальсификат, опасный для здоровья и жизни человека, нашли налоговики в гаражах в областном центре и в Бердянске.

По информации пресс-службы Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области, в Ленинском районе областного центра в ходе проведения санкционированного обыска в гараже у местного жителя обнаружили подпольный «цех» по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков. Во время обыска помещения изъято: 2420 литров спирта; 771 литр водно-спиртовой смеси, подготовленной к разлива; 452 бутылки с фальсифицированной алкогольной продукцией с этикетками различных производителей; 723 крышки для укупорки бутылок; 244 пустых водочных бутылок; приборы для изготовления и розлива спиртных напитков. Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 161,3 тысяча грн.

А в ходе обыска, санкционированного Бердянским горрайсудом, в двух гаражах, принадлежащих жителям города изъято: 2270 л спирта, который находился в 9 пластиковых бочках емкостью 230 литров; фальсифицированные алкогольные напитки в количестве 893 стеклянные бутылки емкостью 0,5 литра с разными этикетками без марок акцизного сбора Украины; 775 литров водки, которая находилась в пластиковых бутылках в количестве 155 бутылок, что готовились к разливу с целью дальнейшей реализации конечному потребителю; 817 пустых стеклянных бутылок; 1421 колпачков для укупорки; оборудование для изготовления и розлива спиртных напитков; устройство для закупоривания бутылок металлическими колпачками; этикетки различных производителей и другое. Всего изъято товарно-материальных ценностей стоимостью 210,8 тысяч грн.
Добавлено: 30-10-2012, 11:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх