Из ОИК в Черкассах сбежал сисадмин

На окружной избирательной комиссии №194 в Черкассах исчез системный администратор, который вводит данные в систему. Об этом сообщают наблюдатели от общественной сети «Опора».

«В городе Черкассы, исчез системный администратор, который вводит результаты голосования каждой УИК в информационно-аналитическую систему «Выборы народных депутатов» Единой информационно-аналитической системы «Выборы» с которой ЦИК получает данные», - цитирует Украинская правда. Ранее ОИК 194 получила уже все протоколы от участковых комиссий, однако, «поскольку ключи к этой системе есть только у администратора, никто другой результаты пока вводить не может, что задерживает работу».

Кроме этого, кандидат от Партии регионов Виктор Парамонов и кандидат-самовыдвиженец Валентина Жуковская подали заявление в суд на бездеятельность ОИК, а кандидат от "Батькивщина» Николай Булатецкий обратился в прокуратуру по решению этой ситуации. На эту минуту в ЦИК переданы чуть больше половины протоколов. У Булатецкого - 41,15% голосов, у Жуковской - 25,46%. По материалам: Главком
Добавлено: 31-10-2012, 07:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх