Яценюк утверждает, что Засуха после выборов взяла кредит для подкупа окружкома

Глава совета Объединенной оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк подозревает, что кандидат в народные депутаты от Партии регионов Татьяна Засуха на выборах использовала кредит в сумме 8,3 млн грн для подкупа главы и членов окружной избирательной комиссии №94. Об этом он заявил 8 ноября на заседании Киевского окружного административного суда.

Яценюк отметил, что получил информацию о том, что Засуха взяла кредит в сумме 8,3 млн грн в «Укргазбанке». По его словам, «эти средства могли быть направлены на подкуп членов и главы комиссии», пишет Лига.net.

В связи с этим ВО «Батьківщина» расширяет свои исковые требования и просит, помимо признания недействительным решения ОИК об отмене результатов голосования на 27 участках, принять решение об обращении в прокуратуру по поводу возможного подкупа. Отвечая на вопрос судьи, обращался ли он с этой информацией в правоохранительные органы, Яценюк сообщил, что только утром в четверг получил эту информацию.

Яценюк в суде выступал как представитель истца — ВО «Батьківщина».

В свою очередь, Киевский окружной админсуд приобщил к делу об избирательном округе №94 документ, который свидетельствует, что Татьяна Засуха взяла кредит в «Укргазбанке» 1 ноября. Однако решение относительно него суд примет позже, сообщает «Украинская правда».

*фото — pravda.com.ua

Напомним, парламент рекомендовал ЦИК провести перевыборы в проблемном округе №94 Засухи-Романюка.

Округ №94 (Киевская область) - по официальным данным с сайта ЦИК, победила кандидат от Партии регионов Татьяна Засуха — 41,80%. Представитель «Батьківщини» Виктор Романюк проиграл ей с результатом 39,81%. Победу Засухе обеспечило постановление окружной избирательной комиссии №94 о признании недействительным голосования в 27 участках округа.

6 ноября Верховная Рада приняла постановление, которым предлагается рекомендовать Центральной избирательной комиссии назначить повторные выборы в 5 одномандатных округах — №94, 132, 194, 197, 223. По материалам: Украинская правда, ЛИГАБизнесинформ, ZN,UA
Добавлено: 8-11-2012, 15:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх