Запорожский губернатор берет расследование ЧП с поездом под личный контроль

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко заявил, что берет под личный контроль расследование ЧП с сошедшим с рельсов поездом.

«Что касается самой аварии, с первых минут работала прокуратура и представители других правоохранительных органов. Причина аварии устанавливается. Понятно, по крайней мере на эту минуту, что это не диверсия, это не внешнее вмешательство. Выводы будут сделаны после тщательной проверки, и я лично беру на контроль эту ситуацию. Если есть причины, значит есть и виновники. Спускать на тормозах и делать вид, что все хорошо, я не буду. Хорошо, что обошлось без жертв. Но мы должны понять причину и, самое главное, установить виновников», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации губернатора Александра Пеклушенко.

Напомним, 4 вагона поезда №27 «Киев-Севастополь» сошли с рельс сегодня, 1 ноября, в 4:45 неподалеку от железнодорожной станции «Запорожье». Один из вагонов лег на бок. К счастью, погибших и пострадавших нет. По предварительной версии, причина аварии – ошибка диспетчера во время переключения железнодорожной стрелки.
Добавлено: 1-11-2012, 13:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх