Генпрокуратура создала спецкомиссию для расследования ж/д аварии в Запорожье

По поручению Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки создана следственно-оперативная группа по расследованию аварии пассажирского поезда в Запорожье.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, по предварительным данным, причиной аварии стало ненадлежащее состояние путей, которые просели и разошлись во время прохождения поезда. Однако, только после проведения ряда экспертиз, которые уже назначены, будут сделаны окончательные выводы.

Выполняя поручения Президента Украины, по указанию Генерального прокурора указанное уголовное дело поручено принять к производству следователю Генеральной прокуратуры Украины (Управление правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта).

Кроме того, по поручению Виктора Пшонки, создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи МВД, СБУ и прокуратуры.

Напомним, 4 вагона поезда №27 «Киев-Севастополь» сошли с рельс сегодня, 1 ноября, в 4:45 неподалеку от железнодорожной станции «Запорожье». Один из вагонов лег на бок. К счастью, погибших и пострадавших нет. Предварительной версией причины аварии рассматривалась ошибка диспетчера во время переключения железнодорожной стрелки.
Добавлено: 2-11-2012, 07:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх