После аварии поезда под Запорожьем Президент Украины издал специальное поручение

Поручения Премьер-министру Украины Николаю Азарову и Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке раздал Президент Украины Виктор Янукович в связи с аварией, произошедшей сегодня рано утром с поездом №27 «Киев-Севастополь».

В частности, на официальном портале главы государства опубликовано следующее Поручение Президента Украины:

«Относительно проверки обстоятельств аварии пассажирского поезда №27 «Киев-Севастополь»

В связи со сходом с рельсов вагонов пассажирского поезда №27 «Киев-Севастополь», произошедшим 1 ноября 2012 года в городе Запорожье, и с целью недопущения подобных случаев в дальнейшем:

Н.АЗАРОВУ

Обеспечить осуществление комплекса мероприятий по проверке состояния подвижного состава, железнодорожных путей, устройств и других объектов железнодорожного транспорта общего пользования, а также по ликвидации выявленных по результатам проверки недостатков.

Доложить до 1 декабря 2012 года

В.ПШОНКЕ

Предлагаю принять исчерпывающие меры по расследованию обстоятельств схода с рельсов вагонов пассажирского поезда №27 «Киев-Севастополь», произошедшего 1 ноября 2012 года в городе Запорожье, и принять соответствующие меры реагирования в соответствии с законодательством.

Доложить до 7 ноября 2012 года

Президент Украины Виктор Янукович».

Напомним, 4 вагона поезда №27 «Киев-Севастополь» сошли с рельс сегодня, 1 ноября, в 4:45 неподалеку от железнодорожной станции «Запорожье». Один из вагонов лег на бок. К счастью, погибших и пострадавших нет. По предварительной версии, причина аварии – ошибка диспетчера во время переключения железнодорожной стрелки.
Добавлено: 1-11-2012, 15:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх