В Запорожской ОГА создадут пункт по управлению чрезвычайными ситуациями

После аварии на железной дороге возле Запорожья, когда 4 вагона поезда №27 «Киев-Севастополь» сошли с рельс и один вагон упал на бок, губернатор Запорожской области предложил, для более оперативного реагирования на всяческие ЧП, создать пункт по управлению чрезвычайными ситуациями.

«К сожалению, полностью избежать техногенных аварий сегодня невозможно. Поэтому подобным авариям власть обязана противопоставить слаженную, системную и профессиональную работу. Необходимо в облгосадминистрации создать пункт по управлению чрезвычайными ситуациями. В данном пункте должна быть вся необходимая техника, которая позволит нам контролировать ситуацию, обеспечить связь с местом аварии, оповестить все службы оперативного реагирования.

Создание специального пункта позволит властям мгновенно реагировать на чрезвычайные ситуации и обеспечить эффективную координацию взаимодействия всех органов власти и аварийных служб, задействованных в ликвидации их последствий», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 5-11-2012, 13:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх