Житель Запорожья пытался отправить в Китай устройства военного назначения

Запорожская таможня совместно с СБУ раскрыли попытку отправить в Китай устройства военного назначения. В посылку они были запакованы под видом запчастей к автомобилю.

По информации пресс-службы Запорожской таможни, в конце октября Запорожская таможня получила материалы от Управления СБУ в Запорожской области, согласно которым установлено, что гражданином Украины для досмотра было подано международное почтовое отправление из Украины в Китай. В товарном чеке, прилагаемом к посылки, было указано, что через таможенную границу Украины перемещались запчасти для автомобиля ВАЗ 2101. Во время проведения осмотра таможенниками было выявлено 20 изделий из металла диаметром примерно 2,5 см., которые находились в пластмассовых упаковках.

Экспертами Центральной таможенной лаборатории было установлено, что данные предметы являются фотоприемными устройствами, к тому же – товарами военного назначения. Их стоимость составляет 112 тысяч грн.

В своих объяснениях нарушитель сообщил, что фамилию и адрес отправителя, которые он указал на почтовом отправлении, он придумал сам.
Добавлено: 5-11-2012, 16:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх