Партия регионов готова уступить спикера

Фракция Партии регионов хотела бы, чтобы спикером стал «регионал», но готова отдать кресло «мажоритащику». Об этом заявил народный депутат (фракция Партии регионов) Владимир Олийнык в четверг, 15 ноября, в ходе «круглого стола» о вероятности парламентского кризиса в Украине.

По его словам, «мы хотели бы, чтобы спикером был представитель фракции Партии регионов, ...тем более, что от Партии регионов еще никто не занимал эту должность… Однако с учетом тех политических сил, которые готовы сотрудничать, ... мы будем расширять площадку».

В частности, по словам парламентария, «бывает, человеческий фактор влияет на выбор» и не исключено, что спикера поищут среди «мажоритарщиков», так как именно с ними ведутся «непростые переговоры» о формировании большинства.

В то же время, парламентарий очень осторожно высказался по поводу спикера от КПУ, отметив, что у КПУ и Партии регионов есть ряд серьезных идеологических расхождений. От Партии регионов Владимир Олийнык в качестве вероятных кандидатур в спикеры назвал Александра Лавриновича и Александра Ефремова, но не стал комментировать обсуждаемые кандидатуры Сергея Тигипко и Петра Порошенко.  По материалам: Багнет
Добавлено: 15-11-2012, 13:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх