Жительницу Запорожской области, пытавшуюся убить младенца, отправили под суд

Прокуратура с обвинительным заключением направила в суд уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Мелитополя, которая пыталась утопить в выгребной яме свою новорожденную дочь.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, преступление было совершено 20 сентября этого года, когда в выгребной яме на дворе одного из частных домов города нашли новорожденную девочку. Спасло младенца счастливое стечение обстоятельств – именно тогда в дом пришла хозяйка дома, чтобы забрать у роженицы арендную плату за жилье. Женщина услышала детский плач и заставила злоумышленницу извлечь еще живого ребенка из туалета.

Правоохранители доказали, что действия матери были умышленными, хотя она и пыталась утверждать, что ребенок упал в выгребную яму случайно. После родов женщина собственноручно перерезала пуповину, выбросила дочку в туалет и была уверена, что малыш умер. Именно поэтому ее действия квалифицированы по ст.15 УК Украины (законченное покушение на преступление) и п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство матерью новорожденного ребенка). В настоящее время обвиняемая находится в следственном изоляторе.

Спасенная девочка пока находится в больнице, оформляется свидетельство о рождении.
Добавлено: 26-11-2012, 12:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх