За 30 тысяч грн. взятки чиновник из Запорожской области сядет в тюрьму

3 года лишения свободы с конфискацией половины имущества – такой приговор вынес суд бывшему главному специалисту государственной экологической инспекции в Запорожской области за взятку в размере 30 тысяч грн.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в феврале 2012 года экологическая инспекция провела проверку на КП «Община Молочанского горсовета» и установила факт добычи подземных вод с превышением установленных лимитов без специального разрешения на использование недр. За уменьшения указанной в документах суммы причиненного вреда и не проведение в дальнейшем таких проверок чиновник получил от мэра Молочанска 30 тысяч грн. взятки.

В октябре 2012 года Коммунарский районный суд Запорожья признал экс-чиновника виновным в получении взятки, но назначил ему условное наказание. Прокуратура Запорожской области подала апелляцию.

Апелляционный суд Запорожской области пересмотрел дело и вынес взяточнику новый приговор: 3 года лишения свободы с конфискацией половины имущества и с лишением права занимать должности, связанные с государственной службой, сроком на три года.
Добавлено: 28-01-2013, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх