В Запорожской области чиновника-взяточника приговорили к 5 годам тюрьмы

5 лет лишения свободы с конфискацией имущества – такой приговор вынес суд бывшему председателю Орловского сельского совета Приморского района за взятку в размере 96 тысяч грн.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что в 2009 году, находясь на посту, мужчина требовал и получил взятку в почти 96 тысяч гривен за положительное решение сессии сельсовета о выделении земельных участков гражданам.

Как отмечается пресс-служба прокуратуры, Приморский районный суд приговорил взяточника к 5 годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком в 2 года. Однако прокуратура не согласилась с таким приговоров и подала апелляционную жалобу в Апелляционный суд Запорожской области, а затем – и кассацию в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

В результате дело вернулась в райсуд на новое рассмотрение, однако и после него экс-чиновник остался на свободе. Прокуратура подала новую апелляцию, и только в конце января этого года Апелляционный суд Запорожской области вынес новый приговор. Им бывший сельский председатель приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а также лишен ранга госслужащего и права занимать должности, связанные с государственной службой, сроком на 3 года.
Добавлено: 11-02-2013, 15:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх