В самом центре Запорожья планируют отремонтировать коллектор

Городские власти занялись вопросом реконструкции участка канализационного коллектора по проспекту Металлургов от улицы Рекордной до улицы Лучевой. Обещают обойтись без отключений и не перекрывать движение транспорта.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, данный канализационный коллектор был построен в 1946 году из керамических труб. Коллектор транспортирует стоки из жилых домов по проспекту Металлургов, ДК «ЗАлК», 3-й городской больницы.

В 2010 году КП «Водоканал» осуществило перекладку части коллектора по пр. Металлургов на участке от ул. Богдана Хмельницкого до пр. Ленина. Теперь городская власть планирует реконструировать очередной участок коллектора.

На данный момент проектно-сметная документация уже готова и находится на экспертизе. Также отрабатывается вопрос финансирования реконструкции. Рассматривается возможность использования средств из госбюджета, областного и городского экологических фондов, бюджета развития Запорожья.

Власти обещают, что прокладка новой трубы коллектора будет проводиться бестраншейным способом. При этом движение транспорта по проспекту Металлургов останавливаться не будет.
Добавлено: 13-02-2013, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх