Запорожский губернатор просит полмиллиарда, апеллируя к спине Рыбака

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко просит содействия председателя Верховной Рады Владимира Рыбака в решении проблемы запорожского аэропорта.
 
-  Запорожье - промышленная столица, духовная, аграрная, имея такой потенциал, не может оставаться, вы, Владимир Васильевич, ощутили на своей спине, с таким состоянием аэропорта, - сказал губернатор, намекая на дискомфорт, который испытывают пассажиры самолетов, взлетающих и приземляющихся в запорожском аэропорту из-за состояния взлетной полосы.

- Мы вас убедительно просим, мы область, которая дает 10% валового внутреннего продукта, мы просим какие-то 500 млн. грн. на восстановление взлетной полосы. А остальные 27 на восстановление терминала мы найдем у  себя, - пообещал Александр Пеклушенко, обращаясь к Владимиру Рыбаку.

Напомним, Международный аэропорт «Запорожье» был принят в коммунальную собственность города и получил помощь из местного бюджета. Власти неоднократно акцентировали внимание на том, что если бы они не пошли на этот шаг, аэропорт был бы закрыт, и Запорожье потеряло бы инвестиционную привлекательность.

Смотрите по теме:

Запорожский губернаторов просит нардепов лечь костьми ради «ЗАЗа»

Роспуска парламента не будет, - Владимир Рыбак

Рыбак хочет оставлять больше денег в Запорожье

Владимир Рыбак будет «хрещеним батьком» детской больницы Запорожья
Добавлено: 14-03-2013, 15:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх