Запорожских аграриев по распоряжению губернатора будут ловить на махинациях

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко подверг критике подчиненных во время аппаратного совещания.

- Я, пользуясь случаем, хочу проанализировать ситуацию по прошлой неделе. То ли погода действует, то ли приближающиеся праздники. Нет того напряжения и накала, который должен быть в работе.

Губернатор отметил, практически на отсутствие критики со стороны  первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова во время селекторного совещания, слабых мест в сфере сельского хозяйства достаточно.

- Я разделяю философию: не мешать самому и не мешать работать другим, - обратил губернатор внимание своих заместителей Виктора Емельяненко и Сергея Грачева, которые курируют аграрный сектор. – Мы - зона рискованного земледелия. И когда и где мы можем потерять урожай, знает только бог.

По мнению губернатора, минимизаторы и махинаторы  пользуются данным фактом, чтобы получить компенсацию.

- Перед всеми контролирующими органами ставлю задачу, не вмешиваясь, не отвлекая сельхозпроизводителей, делать прогнозы по каждому полю по урожайности. И мониторить, пока зерно не окажется в бункере комбайна. И где фактические объемы будут резко отличаться от прогнозируемых, будут принимать меры.

Александр Пеклушенко отметил, что латифундисты пытаются минимизировать свои доходы через привлечение более мелких фермеров и пайщиков. По его мнению, в области уходит большое количество сельхозпродукции в тень.

- Все будет работать на бюджет области и государства, - обозначил основную задачу губернатор, при этом отметив, что «никаких необъективных вмешательств, проверок быть не должно».

- Никому не позволю увести урожай в тень. Урожай будет для Запорожской области рекордным. Во главе – продовольственная безопасность, - подчеркнул Александр Пеклушенко.
Добавлено: 22-04-2013, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх