Что увидели Дмитрий Фирташ и вице-премьер в Запорожье

В Запорожье на концерте «Весна на Заречной улице» побывали вице-премьер Украины Константин Грищенко и глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ.

Перед праздничным мероприятием в сопровождении губернатора Александра Пеклушенко и других руководителей области и города высокопоставленные гости побывали на ДнепроГЭСе и на Хортице.







На ДнепроГЭСе они возложили цветы к мемориалу в память погибших в годы Великой Отечественной войны. Для них провели краткую экскурсию по машинному залу и музею.

Они приняли участие в церемонии спуска на воду венка и почтили героев ВОВ минутой молчания.

Во время общения с коллективом ДнепроГЭС Дмитрий Фирташ рассказал о том, что инициирует новый проект – издание книги о трудовых династиях Украины.

- Это важно для того, чтобы молодежь гордилась людьми, которые строили эту страну, - пояснил Дмитрий Фирташ. По его мнению, молодежь должна оставаться работать в Украине, а не уезжать за рубеж.

Во время общения с коллективом бизнесмен поздравил и вручил подарки династии Бондяшевых, представители которой уже несколько поколений работают на ДнероГЭСе и чей общий стаж превышает 100 лет.

- Среди тех, кто прошел большой трудовой путь, многие смогли передать свое желание работать. И конечно правительство заинтересовано в том, чтобы эти традиции распространялись и получали поддержку, - прокомментировал данную инициативу вице-премьер-министр Константин Грищенко. - Мы знаем много династий в разных сферах, в том числе в  индустриальных центрах. Поэтому я рад и полностью поддерживаю инициативу создания книги.

На Хортице для гостей было организовано выступление казаков в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь».





Казаки рассказали, как в старину оборонялись, как нападали. На примерах показали сравнительные характеристики различных видов оружия.



Краткую экскурсию по объектам историко-культурного комплекса для гостей провел гендиректор заповедника Максим Остапенко. Дмитрий Фирташ и Констинтин Грищенко посетили курень атамана, помолились в церкви. В качестве подарков они получили сувениры – пасхальные яйца, люльки, от Высокопреосвященнейшего Луки – книги. Дмитрию Фирташу была предоставлена возможно «выбить» памятную монету.


Во время концерта «Весна на Заречной улице» они находились в специальной вип-зоне. Туда же были приглашены видные запорожцы, как бизнесмены и управленцы, так и представители трудовых династий. Аплодисментами собравшиеся приветствовали Григория Пометуна – прототип Саши Савченко - главного героя фильма "Весна на Заречной улице", которого сыграл Николай Рыбников.








В концерте принимали участие Арсен Мирзоян, Александр Пономарев, Таисия Повалий, Тина Кароль, Борис Моисеев, группа "Авиатор", Наташа Королева, Верка Сердючка, София Ротару и другие звезды шоу-бизнеса. А закончился концерт грандиозным фейерверком.
Добавлено: 29-04-2013, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх