В Запорожье выпустили справочник об объектах культурного наследия

В областном центре издан каталог-справочник «Объекты культурного наследия Запорожской области», ставший совместным проектом Научно-исследовательского Института памятникоохранных исследований (г. Киев) и Запорожского областного центра охраны культурного наследия.

Всего справочно-информационное издание включает 3871 объект культурного наследия региона: памятники национального и местного значения Запорожской области, занесенные в Государственный реестр недвижимых памятников Украины; достопримечательности и объекты культурного наследия, которые находятся на государственном учете в соответствии с законодательством УССР, а также объекты, обнаруженные в результате проведения научно-исследовательских и поисковых работ, сообщает директор Запорожского областного центра охраны культурного наследия Юрий Щур.

Объекты сгруппированы в каталоге-справочнике по административно-территориальным делениям, с указанием их места расположения. Издание иллюстрировано фотоматериалами. В ближайшее время издание будет распространяться по библиотекам Запорожской области.
Добавлено: 3-06-2013, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх