Сегодня президент Янукович празднует 63-й день рождения (биография)

Виктор Янукович родился 9 июля 1950 года в городе Енакиево (Донецкая область) в семье рабочего. Окончил Донецкий политехнический институт (с квалификацией инженер-механик) и Украинскую академию внешней торговли. Трудовую деятельность начал в 1969 году, однако в госучреждения попал только в 1996 году, в августе которого был назначен заместителем председателя, а еще через месяц – первым замом главы Донецкой облгосадминистрации.

С мая 1997 года по ноябрь 2002 года был губернатором Донецкой области и депутатом Донецкого облсовета. С мая 1999 по май 2001 года – председатель облсовета по совместительству.

21 ноября 2002 года г-н Янукович становится премьер-министром при президенте Леониде Кучме.

В апреле 2003 года возглавляет Партию регионов.

В 2004 году проигрывает президентские выборы оппозиционному кандидату Виктору Ющенко, но в 2006 году становится премьер-министром при своем оппоненте Ющенко.

В 2010 году г-н Янукович выигрывает президентские выборы, уступает свою должность в Партии регионов Николаю Азарову.

Как и в прошлом году, президент отпразднует свой день рождения на государственной даче «Заря» возле поселка Форос (АР Крым).

Напомним, члены Партии регионов решили подарить президенту Виктору Януковичу книгу о православной Руси. А экс-председатель Винницкой областной государственной администрации, народный депутат (Партия регионов) Николай Джига подарит ему книгу английского писателя Редьярда Киплинга.
Добавлено: 9-07-2013, 08:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх