Запорожская прокуратура хочет нормально дышать

Запорожская областная прокуратура требует от органов власти и контроля действенные меры по оздоровлению воздуха.

Чтобы устранить нарушения, выявленные при проверке охраны атмосферного воздуха, органами прокуратуры Запорожской области начато 4 уголовных производства, сообщили в пресс-службе прокуратуры области. Кроме того, внесено более 20 документов реагирования в органы власти и контроля, к ответственности привлечено около 10 должностных лиц.

По сообщению прокуратуры, проверка установила ряд фактов выбросов загрязняющих веществ в воздух предприятиями областного центра. При этом ни один из заинтересованных органов никаких мер по исправлению ситуации не принимает.

В частности, отсутствует какая-либо деятельность по этому поводу управления по вопросам экологической безопасности Запорожского городского совета, заявили в прокуратуре.

«Чиновники Госэкоинспекции в области вместо того, чтобы разоблачать нарушителей и обязывать их возместить нанесенный ущерб, вообще отстранились от начисления ущерба. А налоговики районных инспекций города Запорожье в этом году ни разу не проверили предприятия-загрязнители, что привело к неуплате ими экологического налога», говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.
Добавлено: 9-07-2013, 11:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх