Жителей Запорожья просят делать замечания водителям маршруток

Городские и областные чиновники, совместно с работниками ГАИ, провели рейд, в ходе которого проверили, насколько водители маршруток соблюдают правила дорожного движения.

«Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко поставил перед всеми службами региона задачу: навести порядок в пассажироперевозках. Люди не должны бояться садиться в маршрутку и думать, доедут ли они домой живыми и невредимыми. Сегодня безопасность дорожного движения выходит на первое место в области. Во время акции я спрашивал у водителей, что их заставляет превышать скорость, выполнять опасные маневры, куда они так спешат. Общественность также должна привлекаться к этому процессу, и если пассажиры видят, что водитель нарушает правила, они должны делать ему замечания, требовать соблюдения правил», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации директора Департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгения Семечаевского.

Также чиновник отметил, что сейчас ведется разработка сайта, через который граждане смогут отправлять жалобы на водителей общественного автотранспорта, которые нарушают правила. Этот сайт будут мониторить областная и городская власть, ГАИ и сами перевозчики. Каждая жалоба будет обработана, обещает пресс-служба ЗОГА.

Напомним, за последний месяц в Запорожье и области произошло несколько серьезных ДТП с общественным транспортом, в которых гибли пассажиры.
Добавлено: 12-07-2013, 11:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх