Для запорожских водителей маршруток проведут курсы по повышению культуры поведения

Областные власти приняли решение проводить для водителей общественного транспорта бесплатные семинары по повышению культуры поведения.

«Безусловно, для нас главное – это безопасность движения. Люди должны быть уверены, что садясь в пассажирский транспорт, они спокойно доедут до места назначения. Кроме того, необходимо уделить особое внимание культуре поведения водителей пассажирского транспорта, ведь нередко мы слышим сетования на грубость со стороны водителей, курение за рулем, разговоры по мобильному телефону.

Для повышения культуры поведения водителей пассажирского транспорта мы будем проводить соответствующие семинары, после которых водители будут получать сертификаты, которые будут размещаться в транспорте. Мы должны донести это до каждого водителя. Эти курсы не будут обязательными, мы будем общаться с руководителями предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров. Для водителей они будут проходить на безвозмездной основе», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Петра Гончарука.
Добавлено: 11-01-2014, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх